В Коми снова зафиксировано большое количество пьяных водителей

В Коми снова зафиксировано большое количество пьяных водителейФото из архива редакции

За прошедшую неделю на территории Республики Коми госавтоинспекторами было выявлено и задержано целых 57 нетрезвых водителей.

Этот печальный факт свидетельствует о безответственном отношении к своей жизни и жизням других людей со стороны этих автомобилистов.

Тем не менее, несмотря на принятие мер по выявлению и задержанию пьяных водителей, всего лишь 3 дела были открыты по уголовной статье в отношении тех, кто повторно сел за руль в нетрезвом состоянии.

Даже за выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Республики Коми продолжили свою активную работу на дорогах. Только за эти дни 37 водителей были отстранены от управления транспортными средствами. Они были задержаны в состоянии опьянения или отказались пройти медицинское освидетельствование.

Напомним, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является серьезным нарушением закона. За такие действия предусмотрена административная ответственность и лишение права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, водителям, отказавшимся от медицинского освидетельствования, также грозит эта судьба.

Давайте ответственно подойдем к вопросу безопасности на дорогах. Не стоит рисковать своей жизнью и жизнями других людей. Помните, что ваши действия имеют последствия. Соблюдайте правила дорожного движения и всегда будьте трезвыми за рулем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости