"Почему вы не пользуетесь?": экономист рассказала, как быстро погасить ипотеку

"Почему вы не пользуетесь?": экономист рассказала, как быстро погасить ипотеку

Самое важное - обучаться финансовой грамотности

Финансовый консультант, инвестор и главный эксперт «Академии личных финансов» Татьяна Волкова поделилась ценными советами с россиянами о том, как быстро погасить ипотеку. Она подчеркнула, что основной способ достижения этой цели заключается в том, чтобы делать дополнительные платежи в каждую дату платежа. Размер такого платежа должен быть определен каждым человеком индивидуально, исходя из своих возможностей.

Однако, Волкова также подчеркнула важность основного принципа при внесении дополнительных платежей. Она рекомендует всегда выбирать сокращение срока выплат, а не уменьшение суммы платежа. Это связано с тем, что только при сокращении срока выплат вся дополнительно внесенная сумма идет в счет основного долга. Важно не забывать об этом моменте.

Кроме того, эксперт отметила, что использование всех возможных налоговых вычетов на покупку квартиры и уплаченные проценты может оказаться полезным для заемщика. Если такие вычеты доступны, все полученные деньги следует внести в счет ипотеки единовременно, также сокращая срок выплат. Это позволит сэкономить 10 до 30 месяцев платежей.

Татьяна Волкова рекомендует изучить все возможные способы грамотной экономии, обучаться финансовой грамотности. Например, использование кешбэка за платежи картой и постоянное стремление к поиску более выгодных предложений могут оказаться полезными. Она также советует планировать расходы и направлять все освобожденные деньги на погашение ипотеки. С ее слов, изучение приемов грамотной экономии может помочь сэкономить до 30% бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости