В Ухте суд «простил» лесорубу две сосны

В Ухте суд «простил» лесорубу две сосны

Мужчина без разрешения повалил два дерева в местном лесничестве

По установленным фактам, ухтинец, находясь в лесном массиве на территории лесничества, без разрешительных документов на проведение рубки, с использованием электропилы, незаконно срубил две сосны. В результате его действий государственному лесному фонду страны, представленному ГУ РК «Ухтинское лесничество», был причинен значительный ущерб на сумму 8 592 рублей. Против гражданина было возбуждено уголовное дело.

Однако, учитывая ряд смягчающих обстоятельств, мировой судья Водненского судебного участка постановил прекратить дело в связи с деятельным раскаянием обвиняемого.

Согласно официальному пресс-релизу суда, положительная характеристика подсудимого, отсутствие судимости, признание вины, а также его искреннее раскаяние, сотрудничество со следствием, возмещение материального ущерба послужили основанием для принятия решения о прекращении уголовного дела.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что подсудимый добровольно написал явку с повинной, в которой подробно описал совершенное преступление, способствовал его раскрытию и расследованию, давая последовательные признательные показания, указав место совершения преступления и хранения срубленных деревьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости