В Сосногорске из-за пьяного мужчины два ВАЗа не поделили дорогу

В Сосногорске из-за пьяного мужчины два ВАЗа не поделили дорогуФото ГИБДД по РК

Один из водителей пострадал

В городе Сосногорск Республики Коми, вчера в 6:42 утра произошло дорожно-транспортное происшествие на перекрестке улиц 40 лет Победы и Горького. Столкновение произошло из-за невнимательности и нарушения правил дорожного движения одним из водителей.

По данным Управления Госавтоинспекции по Республике Коми, виновником ДТП стал 23-летний мужчина, управлявший автомобилем ВАЗ-2115. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и двигался по улице 40 лет Победы со стороны улицы Зои Космодемьянской в направлении Нагорной. На нерегулируемом перекрестке с улицей Горького водитель ВАЗ-2115 не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2121, которым управлял 57-летний мужчина.

В результате столкновения пострадал водитель ВАЗ-2115. Он получил рану лба, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Несмотря на полученные травмы, он не был госпитализирован.

По факту ДТП проводится проверка. Водителю ВАЗ-2115 грозит лишение водительских прав и крупный штраф.

Согласно статистике ГИБДД, в Сосногорске в 2023 году произошло несколько десятков дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. Несмотря на принимаемые меры по борьбе с пьянством за рулем, такие случаи все еще имеют место. Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и соблюдать правила дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости