В Коми начнут оказывать помощь пьяным людям

В Коми начнут оказывать помощь пьяным людямФото из архива редакции

В Коми проходит обсуждение законопроекта, направленного на создание специализированных организаций для оказания помощи людям, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

По данным законопроекта, такие организации предполагается осуществлять в форме государственного учреждения или структурного подразделения, входящего в уже существующее государственное учреждение.

Одним из ключевых вопросов, рассматриваемых в рамках общественного обсуждения, является финансирование расходов, связанных с реализацией данного закона. Планируется, что средства на это будут выделяться из республиканского бюджета. Такой подход позволит обеспечить необходимые ресурсы для организации и исполнения мер по помощи таким людям.

Уже сегодня в Коми функционируют отделения, оказывающие помощь людям, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Такие отделения доступны в республиканском наркологическом диспансере в Сыктывкаре и в Усинской Центральной районной больнице.

В наркологическом диспансере в Сыктывкаре имеются две палаты вытрезвления: мужская на четыре койко-места и женская на три койко-места. В Усинской ЦРБ также доступны две палаты вытрезвления: одна мужская на два койко-места и одна женская на столько же мест. Такое предоставление специализированных помещений и мест отдыха с заботливым персоналом играет важную роль в оказании эффективной помощи людям в состоянии опьянения.

Создание специализированных организаций на государственном уровне позволит повысить доступность и эффективность помощи людям, находящимся в состоянии опьянения. Благодаря финансированию из республиканского бюджета, будет обеспечено достаточное количество ресурсов для обслуживания и поддержки таких организаций. Предлагаемый законопроект отражает стремление республики помочь своим гражданам в трудных ситуациях и создать безопасную среду для их выздоровления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости