«Ароматы ванили»: ухтинцев напугала подозрительная вонь на улицах города

«Ароматы ванили»: ухтинцев напугала подозрительная вонь на улицах города

Интересное благоухание почувствовали жители города

На просторах интернета появилась жалоба от ухтинцев на неблагоприятные запахи в городе, а еще их заинтересовало, кто же за этим должен следить? Местных жителей одной из улиц города посетили неприятные ароматы с улицы, даже через закрытые окна люди ощущали посторонние миазмы в квартирах.


«Здравствуйте! Хочу  пожаловаться на жесткий химический запах на улице Юбилейной и Космонавтов. Это не норма, так вонять не должно. Кто за этим должен следить и куда обращаться?»


Что говорят ухтинцы:

Anton Porodin:


«Какой запах мороз наглухо все окна»

Анатолий Донцов:


 «Да хоть куда жалуйся всем плевать»

Оля Сидоренко:


«Запах проходит. Тем более окна пластиковые стоят давно и уже пропускают все. Да и свежий воздух все равно нужен и на пару минут все равно открываешь. А химический запах, типа газа идет с НПЗ. Зимой они любят устраивать выброс, тоже рассчитывая, что окна на глухо закрыты. Это уже очень давно делается.»

 

Татьяна Григорьевна:


«Интересно там, на заводе люди работают, что они в противогазах ходят? Где экологи, везде бардак.»

Комментарий эколога:


«Больше всего от грязного воздуха страдает население крупных городов, где загрязнение атмосферы происходит из-за избытка автомобильного транспорта и промышленных предприятий. Именно от горожан поступают жалобы на загрязнение воздуха, число которых с каждым годом увеличивается. Очень часто люди ощущают в воздухе неприятные запахи, характерные для химических соединений, наблюдают облака пыли, сажи, смога. Однако не знают куда направить жалобу на загрязнение воздуха. В таких ситуациях следует обращаться в «Роспотребнадзор» или в «Росприроднадзор». У этих организаций работают круглосуточные «горячие линии», а также электронные почтовые ящики, по которым можно связаться с компетентными органами.»

...

  • 0

Популярное

Последние новости