Ухтинцы смогут избавиться от опасного мусора

Ухтинцы смогут избавиться от опасного мусораФото из архива редакции

Жители Ухты и ухтинских посёлков теперь имеют возможность безопасно избавиться от ртутных ламп и батареек. С 15 января специалисты МКП "Ухтаспецавтордор" принимают эти отходы от физических лиц.

Для удобства жителей на точках приёма будут установлены специальные бордовые "Газели" с номерами о183тх и о519со, а также синяя "Газель" с номером о874но.

Важно отметить, что лампы должны быть предъявлены в заводской упаковке или должны быть тщательно запакованы, чтобы избежать битья. Жители могут завернуть лампы в бумагу или газету, либо упаковать их в картонную коробку, указав количество ламп на упаковке. Разбитые лампы, к сожалению, приниматься не будут.

Относительно батареек, каждый человек может сдать до 1 кг данного типа отходов. Это отличная возможность не только избавиться от экологически опасных элементов, но и сделать свой вклад в сохранение окружающей среды.

Сдача ртутных ламп и батареек - это не просто возможность избавиться от ненужных предметов, но и важный шаг для очистки нашего города от опасных веществ. Ртуть и другие вредные компоненты, содержащиеся в этих отходах, могут оказывать пагубное влияние на здоровье людей и окружающую среду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости