В Коми 8-летний мальчик обморозил обе ступни

В Коми 8-летний мальчик обморозил обе ступниФото из архива редакции

Врачи Коми республиканской детской клинической больницы провели анализ травматизма среди несовершеннолетних в предпраздничную и праздничную недели.

За указанный период было зафиксировано несколько случаев травмирования детей различного возраста.

29 декабря маленькая жительница Выльгорта 2023 г.р. получила повреждения при падении с кровати на пол. Диагноз врачей включает ушиб головы и перелом ключицы. Девочке предоставлено лечение на дому, под постоянным контролем медицинского персонала.

2 января 2024 года еще одна девочка 2023 г.р. попала в больницу после падения с шезлонга. В данном случае госпитализация не требовалась, несмотря на наличие ушиба части головы. Медицинские работники приняли решение оставить ребенка на амбулаторном лечении.

Тот же день принес и случай с молодым сыктывкарцем 2016 г.р., который вышел босиком на улицу. В результате мальчик получил поверхностное обморожение обеих стоп 1 степени. После осмотра врачей госпитализация не потребовалась, и ребенок продолжит лечение дома.

4 января еще одна девочка 2023 г.р. оказалась жертвой травмы. В этот раз она упала с дивана на пол, получив ушибленную ссадину виска. Ребенок также будет лечиться дома под наблюдением медицинских специалистов.

6 января госпитализация стала необходимой для юного сыктывкарца 2021 г.р., который упал с лестницы. Ребенка доставили в отделение нейрохирургии с подозрением на ушиблено-лоскутную рану правой теменной кости. Врачи приступили к немедленному лечению для восстановления поврежденной области.

Таким образом, в предпраздничный и праздничный период было зарегистрировано несколько случаев травматизма среди несовершеннолетних. Родителям и прочим опекунам рекомендуется быть особенно внимательными и предусмотрительными, обеспечивая безопасность детей в повседневной жизни. При наличии подозрений на травму следует обратиться к медицинским специалистам для получения квалифицированной помощи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости