Ухтинец понесет наказание из-за рыбалки

Ухтинец понесет наказание из-за рыбалкиФото из архива редакции

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству вынесло решение в суде о взыскании ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, с местного жителя Андрея Ефремова.

Как выяснилось, Ефремов нарушил Правила рыболовства Северного рыбохозяйственного бассейна, действие которых запрещает использование крючковых орудий добычи искусственной приманки – мушки.

Исходя из данных суда, в течение прошлого года 27 июля Андрей Ефремов произвел лов водных биологических ресурсов на реке "Ухта" с использованием запрещенных снастей и приманок. В результате такой незаконной деятельности были добыты 20 экземпляров хариуса европейского, причем их длина составляла от 15,5 до 20 сантиметров.

Однако это не первое нарушение рыболовных правил со стороны Андрея Ефремова. Ранее он уже подвергался административной ответственности за аналогичные проступки.

По оценкам специалистов, в результате действий Андрея Ефремова нанесен ущерб, размер которого составил 37 000 рублей согласно утвержденным таксам. Эти деньги будут взысканы с ухтинца в качестве компенсации за уничтожение и незаконный вылов водных биологических ресурсов.

Необходимо отметить, что такие действия являются недопустимыми и имеют негативное влияние на биоразнообразие и устойчивость экосистемы водных ресурсов региона. Во избежание подобных происшествий, важно соблюдать правила и нормы рыболовства, которые были установлены с целью сохранения и устойчивого использования природных ресурсов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости