В Ухте реорганизуют детскую больницу

В Ухте реорганизуют детскую больницуФото администрации Ухты

К ней присоединят Дом ребенка

В Республике Коми планируется реорганизация трех государственных детских больниц. Соответствующие законопроекты опубликованы на портале общественного обсуждения нормативно-правовых актов региона. Изменения коснутся Сыктывкара, Воркуты и Ухты.

Согласно проектам постановлений, детские больницы будут реорганизованы путем присоединения к ним домов ребенка, находящихся в тех же муниципалитетах. Такое решение позволит оптимизировать структуру учреждений здравоохранения и улучшить качество медицинского обслуживания детей.

Функции и полномочия учредителя как для детских больниц, так и для домов ребенка будет осуществлять Министерство здравоохранения Республики Коми. Минздрав совместно с Комитетом по имущественным и земельным отношениям Коми проведет необходимую работу по приведению всей документации в соответствие с требованиями законодательства.

В результате объединения учреждений дети смогут получать более широкий спектр медицинских услуг, а специалисты - работать в более комфортных условиях. Реорганизация также позволит повысить эффективность использования бюджетных средств и оптимизировать закупки медикаментов и оборудования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости