Под Ухтой ВАЗ протаранил иномарку

Под Ухтой ВАЗ протаранил иномаркуФото УГИБДД по Коми

Пострадала женщина-пассажир

13 января наступившего года около полудня в Ухте на автодороге на трассе из столицы Коми произошла серьезная дорожная авария. 82-летний водитель автомобиля ВАЗ-21110 ехал со стороны поселка Усть-Ухта в направлении Ухты. В определенный момент он потерял управление над своим автомобилем, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Хендай", за рулем которого находился 37-летний мужчина.

В результате столкновения пострадал пассажир иномарки - женщина 1989 года рождения. В результате ДТП она получила сотрясение мозга, а также черепно-мозговую травму, ссадины, ушиб и растяжение связок шеи. К счастью, женщина не госпитализирована, но ей предстоит длительное лечение.

По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель отечественного авто не справился с управлением. Стаж водителя автомобиля ВАЗа составляет более 45 лет, что вызывает вопросы о его внимательности и физическом состоянии на момент аварии. По данному факту Госавтоинспекция проводит проверку, по результатам которой будет принято решение о привлечении виновника аварии к ответственности.

В связи с этим событием призываем всех водителей соблюдать правила дорожного движения. Не стоит превышать допустимую скорость, садиться за руль в нетрезвом состоянии или после приема лекарственных препаратов, влияющих на реакцию и концентрацию внимания. Будьте внимательны и осторожны на дороге, берегите свою жизнь и жизнь своих пассажиров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости