В Ухте пройдут крещенские купания

В Ухте пройдут крещенские купанияФото администрации Ухты

В Ухте уже вовсю готовятся к грядущим крещенским купаниям. Весь муниципалитет уже знает о том, что в этом году будет организовано четыре купели, чтобы все желающие могли окунуться в святую воду.

Первая купель будет установлена в самом сердце города, на реке Ухта, рядом с бассейном «Юность». Здесь со священным благословением в полночь 19 января будут купаться первые группы желающих. Важно отметить, что окунуться в воды реки можно будет до 21 часа 19 января.

Также в поселке Водный, который также находится на берегу реки Ухта, будет организована специальная купель для жителей и посетителей этого района. Здесь каждый сможет исполнить свою мечту и окунуться в святые воды, чтобы получить духовное обновление.

Поселок Ярега не останется в стороне от этого замечательного события. На производственной территории нефтешахты No3 оборудуют пруд, который будет благословлен священнослужителями. Что может быть лучше, чем окунуться в омутки святой воды, чтобы очиститься и получить индивидуальное духовное прозрение.

Поселок Боровой также не останется безразличным. Здесь на реке Ухтарка будет создана специальная купель для жителей этого поселка.

Организаторы мероприятия позаботились о благополучии каждого участника. На месте будут находиться спасатели, готовые в случае необходимости оказать помощь. Также на мероприятие будут присутствовать экстренные службы, чтобы оперативно среагировать в случае каких-либо происшествий.

Особое внимание будет уделено деталям. Для всех присутствующих будут предоставлены теплые палатки, где можно будет переодеться после купания в святой воде. Естественно, после проруби каждый сможет получить горячий чай, чтобы согреться и восстановиться после духовных испытаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости