В Ухте возбудили дело из-за смертельного ДТП

В Ухте возбудили дело из-за смертельного ДТПФото из архива редакции

Как стало известно, в Ухте, следственным отделом ОМВД России, возбуждено уголовное дело по факту аварии с летальным исходом.

По данным следствия, 16 января 47-летняя жительница города, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero, двигалась по автодороге Сыктывкар-Ухта-Печора –Усинск-Нарьян-Мар со стороны Ухты в направлении Сосногорска. Однако, на 339 километре участка, она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «Хендай», двигавшимся в противоположном направлении.

В результате происшествия водитель седана, 49-летний мужчина, погиб на месте. Сотрудники следствия уже приступили к проведению необходимых операций с целью установления всех обстоятельств и причин данного ДТП. Согласно соответствующим статьям УК РФ, данное происшествие может быть квалифицировано как нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Уголовное дело находится на стадии расследования, и все усилия правоохранительных органов будут направлены на выяснение подробностей произошедшего. Ответственность за данное правонарушение в случае подтверждения вины, может повлечь за собой серьезные санкции для обвиняемой женщины. Следователи не исключают, что, помимо неосторожности водителя Mitsubishi, происшествию могли способствовать и другие факторы, которые также будут выяснены при проведении следственных действий.

Подобные случаи, когда несоблюдение правил дорожного движения приводит к человеческим жертвам, требуют особого внимания и наказания виновных. В соответствии с законодательством, лицам, управляющим транспортными средствами, необходимо соблюдать все требования ПДД и уважать жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости