В Коми начнутся мероприятия Года семьи

В Коми начнутся мероприятия Года семьиФото из архива редакции

С начала этого года в Коми стартует тематический период, посвященный поддержке и защите семьи. Заседание оргкомитета по проведению данного мероприятия провела глава Минсоцтруда Коми Екатерина Грибкова.

Она отметила, что главная цель этого года - восстановить уважение к большой семье, способствовать укреплению традиционных семейных ценностей и популяризации государственной политики в области защиты семьи.

План мероприятий на текущий год состоит из нескольких блоков и уже был направлен для согласования и предложений в министерства и ведомства. Эти блоки закреплены за определенными месяцами и предлагают разнообразные мероприятия.

Начало реализации плана запланировано уже на следующей неделе. 26 января руководитель республики встретится с лучшими многодетными и замещающими семьями, а также семьями, награжденными государственными наградами. Это отличная возможность отметить их вклад в развитие общества и показать признательность и поддержку со стороны государства.

В течение года ожидается проведение широкого спектра мероприятий, чтобы сделать этот год насыщенным и интересным. Одним из пилотных проектов станет открытие первого семейного МФЦ, где граждане с детьми смогут получить комплексную поддержку в режиме одного окна. Это поможет семьям получить все необходимые государственные услуги без лишних сложностей и временных затрат.

...

  • 0

Популярное

Последние новости