Родственникам жертв ДТП 10-летней давности в Коми компенсируют моральный вред

Родственникам жертв ДТП 10-летней давности в Коми компенсируют моральный вредФото ГУ МЧС по Коми

Весной 2014 года столкнулись щеповоз с прицепом и автобус ПАЗ

Трагедия на дороге, произошедшая в результате вопиющего нарушения правил дорожного движения водителем большегрузного автомобиля, унесла жизни шести человек, среди которых был 13-летний подросток. Эта трагедия оставила неизгладимый след в жизни семей погибших. Спустя несколько лет родственники жертв аварии обратились к работодателю виновного водителя с требованием возместить моральный вред, понесенный в результате этой трагедии.

В прошлом году судебные приставы наконец взыскали с предприятия от 900 тысяч до 1 миллиона 700 тысяч рублей в качестве компенсации за причиненный моральный ущерб. Однако взыскание не было произведено своевременно, что привело к начислению штрафных санкций на предприятие-должника.

В отделении судебных приставов столицы Коми успешно завершено исполнительное производство по делу о взыскании 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда одному из братьев погибшего пассажира. В этом году, после получения электронного постановления пристава о возбуждении исполнительного производства, должник все же погасил задолженность в полном объеме. Тем не менее на него был наложен исполнительский сбор в размере 56 тысяч рублей за задержку выплаты.

Несмотря на удовлетворение судебных требований, трагедия оставила глубокую рану в сердцах родных и близких погибших. Расплата за пренебрежение правилами дорожного движения, повлекшее столь трагические последствия, не может вернуть потерянные жизни и не может полностью исправить содеянное. Это является суровым напоминанием о том, что халатность и игнорирование безопасности на дорогах могут привести к катастрофическим последствиям.

Дорожная безопасность должна быть приоритетом для всех участников дорожного движения. Соблюдение правил, внимательность и ответственность могут спасти жизни и предотвратить трагедии. Только совместными усилиями и неуклонным соблюдением ПДД мы можем сделать дороги безопаснее и защитить человеческие жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости