В Коми водитель "Волги" на полном ходу сбил пожилую женщину

В Коми водитель "Волги" на полном ходу сбил пожилую женщинуСкриншот из видео ГИБДД

За сутки в столице Коми сбили двух пешеходов

К сожалению, дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов – не редкость в Сыктывкаре. Так, вчера в столице Коми произошло два таких инцидента.

Первая авария случилась около 8:16 на улице Ленина, в районе площади Габова. Водитель автомобиля «Волга», мужчина 1956 года рождения, сбил 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате женщина получила травму поясницы и была госпитализирована.

Вторая авария произошла около 12:38 на улице Кирова. Водитель автомобиля "Шевроле" совершил наезд на пешехода, женщину 1973 года рождения, которая также переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила травмы различной степени тяжести.

Вызывает тревогу тот факт, что оба происшествия произошли на нерегулируемых пешеходных переходах. Это еще раз подтверждает необходимость их оборудования светофорами или другими средствами регулирования движения.

Госавтоинспекция Коми призывает водителей быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и уступать дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Пешеходы, в свою очередь, должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – в местах, где дорога хорошо просматривается в обе стороны. Кроме того, рекомендуется использовать светоотражающие элементы в темное время суток и при плохой видимости. Также нужно быть внимательными и не отвлекаться на разговоры по телефону или переписку в социальных сетях.

Необходимо помнить, что безопасность на дорогах зависит от всех участников движения. Водители и пешеходы должны проявлять взаимное уважение и соблюдать правила дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости