«Не вздумайте там платить картой»: Росконтроль предупредил всех, кто покупает на маркетплейсах

«Не вздумайте там платить картой»: Росконтроль предупредил всех, кто покупает на маркетплейсах

Всех покупателей Wildberries, AliExpress и Ozon предупредили об угрозе

Граждане, которые совершают покупки в популярных интернет-магазинах, получили новое предупреждение о возможной угрозе. Организация Росконтроль выдала важный совет клиентам онлайн-площадок, а эксперты призвали людей не использовать свою основную банковскую карту для оплаты покупок на таких сайтах. По информации, как пишет портал PRIMPRESS, появилась новая угроза для всех покупателей известных маркетплейсов, таких как Wildberries, AliExpress, Ozon и другие.

Некоторые постоянные покупатели онлайн-площадок активно используют социальные сети, поскольку официальные страницы этих площадок присутствуют в популярных социальных медиа. В этих группах можно найти информацию о работе магазинов, а также узнать о распродажах и выгодных предложениях на различные товары. Однако, в последнее время такие страницы стали источником новой угрозы для покупателей.

Сообщается, что мошенники начали использовать официальные аккаунты маркетплейсов, взламывая их и представляясь от имени крупных брендов. Злоумышленники связываются с потенциальными покупателями и предлагают приобрести товары со значительной скидкой, действительной только в течение суток. Однако, для осуществления такой сделки требуется оплатить покупку с помощью банковской карты, переведя деньги на указанный счет.

Представители Росконтроля уточнили, что если покупатель соглашается на такое предложение, деньги будут переведены в неизвестном направлении, а товар так и не будет доставлен. Эксперты настоятельно рекомендуют никогда не оплачивать покупку своей банковской картой в случае получения подобного предложения. Ведь, помимо того, что мошенники могут присвоить полученные деньги, они также могут использовать данные карты для будущих мошеннических действий.

Это важное предупреждение направлено на защиту интересов покупателей и предотвращение финансовых потерь. Вместо использования основной банковской карты для оплаты покупок в интернет-магазинах, рекомендуется использовать альтернативные методы оплаты, такие как электронные кошельки или виртуальные карты. Это поможет уменьшить риск попадания в ловушку мошенников и сохранить свои финансы в безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости