Безработного жителя Коми задержали в Петербурге за переклеивание штрих-кодов

Безработного жителя Коми задержали в Петербурге за переклеивание штрих-кодов

Мужчина решил сэкономить на покупке кофеварки

Согласно сообщению пресс-службы управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вечером 24 января произошел инцидент в сетевом гипермаркете на Богатырском проспекте. Сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по Приморскому району получили информацию о сработавшей тревожной кнопке. Прибыв на место, сотрудники Росгвардии задержали посетителя, который пытался осуществить мошенническую сделку.

Оказалось, что 36-летний мужчина, уроженец Республики Коми, попытался приобрести кофемашину по невероятно низкой цене, не соответствующей ее рыночной стоимости. Персонал магазина заметил, что штриховой код товара был заменен, и с дешевой кофеварки стоимостью в две тысячи рублей была переклеена этикетка с ценой на кофемашину другого производителя, стоимость которой 7300 рублей. Они сразу же нажали на тревожную кнопку, чтобы привлечь внимание охраны.

Прибывшие сотрудники Росгвардии задержали мошенника и передали его в полицию. Сейчас проводится проверка, чтобы выяснить, был ли задержанный причастен к подобным преступлениям ранее. Такие случаи мошенничества могут причинить ущерб как магазинам, так и покупателям, поэтому важно принимать меры для предотвращения подобных инцидентов.

Этот случай подчеркивает важность бдительности со стороны персонала магазинов и эффективной работы службы охраны. Такие меры безопасности помогают предотвратить мошенничество и защитить интересы покупателей. Важно, чтобы все люди были информированы о возможных мошеннических схемах и знали, как действовать в случае подобных ситуаций.

Также стоит отметить, что магазины и правоохранительные органы активно сотрудничают для предотвращения мошенничества. Это включает в себя обмен информацией о подозрительных случаях, проведение совместных операций и обучение персонала магазинов. Благодаря такому сотрудничеству удалось уловить мошенника в данном случае и предотвратить возможные финансовые потери.

В целом, важно поддерживать высокий уровень безопасности в магазинах и быть бдительными при совершении покупок. Если у вас возникли подозрения относительно цены товара или других аномалий, всегда лучше обратиться к персоналу магазина или службе охраны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости