Глава МВД по Коми рассказал о работе отделения в Ухте

Глава МВД по Коми рассказал о работе отделения в УхтеФото из архива редакции

Министр внутренних дел по Республике Коми, генерал-майор полиции Андрей Сицский, провел совещание с личным составом городского отдела полиции в Ухте. В ходе встречи, он подвел итоги оперативно-служебной деятельности за 2023 год.

Начальник ОМВД России по г. Ухте, Борис Иванов, отметил рост числа преступлений в сфере информационных технологий, таких как интернет-мошенничество и кражи с банковских счетов граждан. Однако, благодаря усиленной профилактической работе, удалось снизить количество преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах, а также квартирных краж.

Важно отметить, что стопроцентная раскрываемость наблюдается по таким серьезным преступлениям, как убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Это является положительным результатом слаженной работы правоохранительных органов.

Однако, появилась тревожная статистика в области ДТП. Количество таких инцидентов увеличилось, а число пострадавших достигло 198 человек. При этом, число погибших уменьшилось с 18 до 6. Наибольшая проблема, которую нужно решить, связана с вождением в состоянии опьянения. В отчетном периоде автоинспекторам удалось отстранить от управления транспортными средствами 446 водителей, находившихся в алкогольном опьянении. По данному факту были возбуждены уголовные дела в отношении 54 из них по ст. 264.1 УК РФ.

В конце встречи, министр Андрей Сицский вручил почетные грамоты МВД России участковым уполномоченным полиции Владимиру Андронову и Сергею Алищуку. Это признание их высокой профессиональной компетентности и заслуг в обеспечении общественной безопасности в городе Ухта.

Таким образом, работа ОМВД России по городу Ухта в 2023 году была направлена на защиту граждан от преступности и обеспечение дорожной безопасности. Власти продолжат активно работать над предотвращением преступлений в области информационных технологий и дорожно-транспортной безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости