В Ухте курьера мошенников задержали у трапа самолета

В Ухте курьера мошенников задержали у трапа самолета

В общей сложности с жителей Коми он получил более миллиона рублей

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение в отношении 31-летнего жителя Москвы, который является членом организованной группы, занимающейся мошенничеством в крупном масштабе. Согласно следствию, летом прошлого года этот мужчина присоединился к преступной группировке, специализирующейся на мошенничестве среди граждан. Ему было поручено выполнять роль курьера, и для этого он отправился в Республику Коми.

После того как один из участников группы позвонил пенсионерке из столицы региона и сообщил ей, что ее дочь якобы совершила ДТП и для компенсации ущерба необходимо передать деньги курьеру, житель Москвы прибыл в дом потерпевшей и получил от нее 170 тысяч рублей. Затем он перечислил эти деньги на счета своих сообщников.

На следующий день мужчина прибыл в Ухту, где, используя ту же схему, получил от одной пенсионерки 230 тысяч рублей, от другой - 560 тысяч рублей. Он также выманил 150 тысяч рублей у еще одной пострадавшей из Сосногорска. Сохраняя для себя два процента от полученной суммы, оставшиеся деньги он перевел своим сообщникам. Затем москвич приобрел авиабилет и направился в аэропорт Ухты, где его и задержали сотрудники полиции.

Уголовное дело направлено в горсуд Сосногорска. 

Важно отметить, что мошенничество и киберпреступления становятся все более распространенными и серьезными проблемами в современном обществе. Люди должны быть более бдительными и осторожными, чтобы не стать жертвами подобных мошеннических схем. Правоохранительные органы и прокуратура активно работают над выявлением и наказанием таких преступников, чтобы обеспечить безопасность и защиту граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости