Ухтинец похитил из магазина 242 килограмма сахара

Ухтинец похитил из магазина 242 килограмма сахара

Мужчина воспользовался знакомством с продавцом, который верил ему на слово

Осенью прошлого года на протяжении месяца житель Ухты совершил серию краж сахара в одном из гтпермаркетов города. Он покупал большие объёмы сахара в мешках и пакетах. Для оплаты товара мужчина сообщал продавцу заниженное количество мешков с уверенностью, что тот не будет проверять их фактическое количество. Таким образом, ему удалось украсть 242 килограмма сахара, причинив магазину ущерб свыше 15 тысяч рублей.

Магазин обратился в полицию, и мужчина был задержан. Дело было передано в суд, который признал его виновным в мошенничестве со злоупотребления доверием. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, что соответствует введённой судом статье за совершенное преступление.

Согласно Уголовному кодексу РФ, за такое преступление может быть предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. В зависимости от обстоятельств совершения преступления, суд может назначить штраф до 120 000 рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до одного года, ограничение свободы на срок до двух лет, принудительные работы на срок до двух лет, арест на срок до четырех месяцев или лишение свободы на срок до двух лет.

Решение суда пока что не вступило в полную юридическую силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости