В Коми завершили расследование по факту гибели подростка в ДТП

В Коми завершили расследование по факту гибели подростка в ДТПФото из архива редакции

Представители Следственных органов СК РФ по РК объявили о завершении расследования уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Сыктывкара.

Он обвиняется в серьезном нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, которое, к несчастью, привело к смерти человека.

По данным следствия, происшествие произошло в сентябре 2023 года на 123-м километре автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск. Фигурантом дела являлся водитель автомобиля марки Volkswagen Tiguan. Во время обгона на нерегулируемом перекрестке он неправильно совершил маневр, выбрав полосу, предназначенную для встречного движения. В результате чего он совершил наезд на мопед, которым управлял 16-летний подросток.

К сожалению, в результате этого столкновения подросток получил серьезные телесные повреждения. От полученных травм он не пришел в сознание и на следующий день скончался в больнице. Следователь собрал достаточно доказательной базы, чтобы направить это уголовное дело в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Адвокаты обвиняемого, в свою очередь, заявляют о том, что их подзащитный приложил все усилия, чтобы избежать трагического исхода. Однако, следствие имело другой взгляд на произошедшее, и само собой разумеется, что суд будет решать, кто несет ответственность за этот трагический случай.

Следует отметить, что такие случаи не являются редкими. В России и по всему миру происходит значительное количество ДТП, которые приводят к потере человеческих жизней. Поэтому правоохранительные органы и общество в целом обращаются к водителям с призывом быть максимально внимательными и ответственными на дорогах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости