В Коми у матери украли детскую коляску

В Коми у матери украли детскую коляскуФото из архива редакции

В полицию Сыктывкара обратилась 27-летняя жительница столицы, сообщив, что с лестничной клетки дома, где она проживает, похищена детская коляска. Сумма ущерба составила порядка 5 тысяч рублей.

Заявительница обнаружила пропажу утром, когда собралась на прогулку с ребенком. Было очевидно, что похитителями являются две женщины, которые проходят мимо детской коляски на записях с камер уличного видеонаблюдения. Они были в сопровождении несовершеннолетних детей.

Сотрудникам уголовного розыска удалось определить личность одной из женщин, замеченных на видеозаписи. Ей оказалась 26-летняя сыктывкарка, ранее не судимая. Девушка была задержана и доставлена в УВД для дачи показаний.

В ходе допроса подозреваемая объяснила, что она также проживает в том же доме, что и потерпевшая. Вчера к ней в гости зашла ее сестра, приведя с собой четверых детей. Один из малышей начал капризничать, и внезапно решила взять чужую коляску из подъезда и посадить в нее ребенка своей сестры. После этого группа отправилась на прогулку.

Однако, подозреваемая не считала нужным вернуть похищенную коляску своей сестре. Она утверждала, что ощущала усталость и не видела смысла возвращать украденное имущество.

Следственным управлением по данному делу было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ о краже с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемой была избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенная коляска была изъята и успешно возвращена законной владелице. Полиция продолжает расследование данного случая, чтобы найти вторую женщину, причастную к данной краже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости