Жителям Коми пообещали 30-градусные морозы и оттепель в феврале

Жителям Коми пообещали 30-градусные морозы и оттепель в феврале

Синоптики составили прогноз погоды на этот месяц

Февраль в Коми ожидается относительно теплым, с кратковременным понижением температуры и возможными оттепелями в начале и конце февраля.

Месячное количество осадков ожидается около нормы или чуть выше нее, что соответствует 25-37 мм. Большая часть осадков выпадет в виде снега, хотя в отдельные дни возможен дождь и мокрый снег.

Средняя месячная температура ожидается на 1-3°С выше климатической нормы, которая составляет -11...-16°С. В течение месяца температура будет колебаться от -5°С до -25°С, в зависимости от погодных условий.

Наиболее теплыми днями в феврале будут 6-15 февраля, когда температура может подняться до нуля и выше, в этот период возможно таяние снега и сильный гололед. Ближе к середине месяца ожидается похолодание, когда температура может опуститься до -25°С, а в северных и центральных районах даже до -32°С.

Потепление придет в регион в период с 16 по 28 февраля. В это время температура снова поднимется до положительных значений, а осадки будут выпадать в виде снега и дождя.

В целом, февраль в Коми будет относительно мягким и снежным, с понижением температуры в середине месяца и возможными оттепелями в начале и конце февраля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости