Активисты из Коми встретились с президентом России

Активисты из Коми встретились с президентом РоссииФото Движения Первых в Коми

Активисты Движения Первых подвели итоги за 2023 год и приняли важные решения для развития организации

На втором Всероссийском съезде Движения Первых, прошедшем в Москве с 30 января по 1 февраля, были подведены итоги работы организации за прошлый год и приняты важные решения для ее дальнейшего развития.

В работе съезда приняли участие 3000 представителей Движения Первых из 89 субъектов Российской Федерации, в том числе школьники, студенты, педагоги, родители, а также представители органов государственной власти, общественных организаций, бизнес-сообществ. Онлайн-трансляцию мероприятия посмотрели полтора миллиона человек.

Среди важнейших решений съезда - увеличение возраста Первых до 25 лет. Это позволит привлечь к деятельности организации больше молодых людей и реализовать еще больше детских инициатив.

Президент России Владимир Путин, который принял участие в съезде в качестве специального гостя, высоко оценил работу участников Движения Первых. Он отметил, что за последний год они сделали очень много: посадили два миллиона деревьев ко Дню народного единства, отправили три миллиона писем нашим бойцам СВО на передовую, собрали и передали около 400 тысяч книг на Донбасс и в Новороссию.

Глава государства поблагодарил родителей и наставников, которые поддерживают и помогают детям реализовывать их инициативы. Он также исполнил гимн Российской Федерации вместе с участниками съезда.

В завершение съезда были приняты резолюция и план работы Движения Первых на текущий год. В частности, решено усилить работу по патриотическому воспитанию молодежи, развитию волонтерства, реализации творческих и образовательных проектов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости