В Ухте заработает еще один светофор: ГИБДД назвали места концентрации ДТП в городе

В Ухте заработает еще один светофор: ГИБДД назвали места концентрации ДТП в городе

Все опасные перекрестки будут регулируемыми

В 2023 году на территории Ухты произошли 125 дорожно-транспортных происшествий, в которых 198 человек получили травмы различной степени тяжести, а шесть человек погибли. Наиболее аварийными днями недели стали пятница и суббота, а наиболее аварийными часами суток - с 17:00 до 18:00 и с 19:00 до 20:00.

Особую тревогу вызывает большое количество ДТП с участием пешеходов - в 39 таких происшествиях погибли три человека, а 38 человек получили травмы. В восьми случаях аварии произошли по вине самих пешеходов.

В Ухте были выявлены два места концентрации ДТП: пересечение улиц Первомайской и Октябрьской, а также перекресток проспекта Космонавтов с улицей Оплеснина. На первом участке уже был установлен светофор, а на втором планируется его установка в 2024 году. Также планируется организовать выезд с прилегающей территории дома 5/2 по проспекту Космонавтов напротив улицы Оплеснина.

Помимо этих мер, для повышения безопасности дорожного движения в Ухте будут проводиться дополнительные профилактические мероприятия, такие как усиление патрулирования аварийно-опасных участков дорог, проведение разъяснительной работы с пешеходами и водителями, а также установка дополнительных дорожных знаков и разметки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости