В Коми КамАЗ сбил пешехода и протаранил теплотрассу

В Коми КамАЗ сбил пешехода и протаранил теплотрассуФото УГИБДД МВД по Коми

Пострадавший мужчина отделался ушибом

В столице Республики Коми, городе Сыктывкаре, вчера утром произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля КамАЗ и пешехода.  Авария произошла на улице Калинина вблизи дома №20.

По предварительным данным, водитель КамАЗа, мужчина 1967 года рождения, двигался по улице Калинина в направлении центра города. В этот момент на нерегулируемом пешеходном переходе дорогу переходил мужчина 1980 года рождения. Водитель КамАЗа не успел затормозить и сбил пешехода. От удара пешехода отбросило на несколько метров, а КамАЗ продолжил движение и врезался в опору теплотрассы.

В результате ДТП пешеход получил ушиб правого плеча. Он был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Водитель КамАЗа не пострадал.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что это не первое ДТП с участием грузового транспорта в Сыктывкаре за последнее время. Только за январь произошло более 10 подобных аварий, в которых пострадали люди. Жители Сыктывкара выражают обеспокоенность участившимися случаями ДТП с участием грузовых автомобилей и призывают водителей быть более внимательными и соблюдать скоростной режим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости