Суд назначил наказание ухтинке "за автомобильный наезд из ревности" на знакомого

Суд назначил наказание ухтинке "за автомобильный наезд из ревности" на знакомогоФото пресс-службы судов Коми

Женщина так пыталась остановить уход возлюбленного

В Ухтинском городском суде состоялось рассмотрение  дела об автомобильном наезде женщины на знакомого. Пьяная женщина на Ford Focus пыталась так остановить уходящего мужчину. Сообщает 10 февраля 2024 года "КОМИИНФОРМ".

ЧП случилось 5 июля 2023 года. 25-летняя женщина и 43-летний знакомый вместе выпивали. В какой-то момент пара поссорилась. Мужчина решил уйти. Пьяная ухтинка хотела припугнуть кавалера и стала догонять мужчину на машине Ford Focus. Траекторию выбрала не верно, в результате сбила мужчину. Пострадавшего протащило по дороге около 80 метров. У мужчины диагностировали: ушибленные раны головы, двухсторонний пневмоторакс и переломы со второго по пятое правое ребро. Потребовалась госпитализация. Женщине-водителю суд назначил наказание 9 февраля 2023 года. Ухтинке придется отбывать три года в исправительной колонии. Суд лишил женщину права управления транспортом на два года. Злоумышленнице придется выплатить 1,5 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда по иску пострадавшего. Машину Ford Focus конфисковали, так как это орудие преступления. Осужденная планирует обжаловать приговор суда.

Напомним, в Ухте в одном из баров пришлось дважды обращаться за помощью к сотрудникам Росгвардии. Посетители не могли отдыхать мирно. Ранее мы публиковали, что в Ухте под колеса машины попал пешеход.

...

  • 0

Популярное

Последние новости