Коми накроет мощный геомагнитный шторм

Коми накроет мощный геомагнитный шторм

Больше всего затронет явление один город региона

Специалисты сообщают о геомагнитной буре, которая в настоящее время происходит в Коми. Согласно информации, опубликованной на портале "Метеонова", индекс геомагнитных возмущений в Воркуте сегодня достигает шести баллов, что является признаком геошторма. Однако, к югу региона интенсивность явления уменьшается.

Для людей, чувствительных к изменениям погоды, наступили особенно трудные дни. Большинство людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, испытывают чувствительность к погодным факторам, особенно весной и осенью. Когда атмосферное давление сильно колеблется, а температура воздуха и геомагнитное поле Земли меняются, это может сказаться на их самочувствии. Кроме того, эти события вызывают масштабное Северное сияние на севере региона.

Интересно отметить, что недавно на Солнце произошли мощные солнечные вспышки, но они не повлияли на Землю. Как сообщает паблик AstroAlert|Наблюдательная астрономия, было зафиксировано три сильных выброса солнечной плазмы, которые движутся со значительной скоростью в разных направлениях от нашей звезды. Все три выброса являются достаточно мощными, чтобы вызвать полярное сияние на южных широтах, и даже есть вероятность наблюдения его на околоэкваториальных территориях. Однако, до сих пор не было подобных выбросов, направленных прямо в нашу сторону.

Эти новые события на Солнце могут иметь влияние на геомагнитные условия на Земле, что, в свою очередь, может вызвать усиление геомагнитной бури и ее влияние на погоду и самочувствие людей. Наблюдатели ожидают, что в ближайшие дни можно будет наблюдать дальнейшие изменения в геомагнитных условиях и их последствия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости