В Коми возьмутся за домашних питомцев из-за угрозы бешенства

В Коми возьмутся за домашних питомцев из-за угрозы бешенстваФото из архива редакции

В Воркуте принято решение о проведении масштабной вакцинации против бешенства домашних животных. Это необходимо из-за объявленного карантина и с целью предотвращения распространения опасного вируса.

В минсельхозе республики было принято решение привить тех животных, которые проживают в радиусе одного километра от очага инфекции. Это мера предосторожности, чтобы снизить вероятность заражения других животных и людей.

Дополнительно к вакцинации домашних животных, таких как собаки и кошки, подлежат прививке и крупный рогатый скот, лошади, козы, овцы и свиньи. Все эти виды животных также могут быть подвержены бешенству и потенциально опасны для окружающих.

Для получения прививки от бешенства владельцам животных необходимо обращаться к ветеринарам. Прививка будет осуществлена только в случае, если животное не было привито последние 180 дней. Это важное условие, чтобы поддерживать высокий уровень иммунитета животных и надежно защищать их от бешенства.

Вакцинация против бешенства является неотъемлемой частью здорового образа жизни для домашних животных. Она обеспечивает защиту от опасного вируса, который может нанести серьезный вред здоровью не только животных, но и людей.

Минсельхоз республики призывает всех владельцев домашних животных обратить внимание на эту меру профилактики и сделать все необходимое, чтобы привить своих питомцев от бешенства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости