Житель Коми привел домой гостью, а она обокрала его жену

Житель Коми привел домой гостью, а она обокрала его женуФото в качестве иллюстрации

Мужчина не смог объяснить, куда пропали женские сапоги и косметика, поэтому его супруга заявила в полицию

В отделение полиции столицы Республики Коми обратилась местная жительница 1974 года рождения. Женщина заявила о краже имущества из ее квартиры на общую сумму около 10 тысяч рублей. Она обнаружила пропажу вечером, вернувшись с работы. В квартире находился ее пьяный супруг. Мужчина не смог дать никаких внятных пояснений о произошедшем.

В ходе расследования выяснилось, что днем муж заявительницы пригласил в квартиру гостью. Позднее ее личность была установлена: это была ранее судимая 46-летняя местная жительница. Женщину задержали и доставили в отдел полиции для допроса. Ее причастность к краже была установлена в ходе оперативно-следственных мероприятий.

Подозреваемая сообщила, что встретила супруга потерпевшей на улице. Мужчина пригласил ее в гости, где они совместно употребляли алкоголь. Когда хозяин квартиры уснул, гостья похитила мужскую и женскую туалетную воду, мужские и женские кроссовки, сапоги и косметические средства.

Впоследствии часть похищенного имущества женщина выбросила или подарила. Один из флаконов парфюмерии она разбила по дороге домой, а сапоги потеряла. Мужскую туалетную воду подарила другу, а женские кроссовки продала незнакомым людям за символическую цену.

В отношении фигурантки было возбуждено уголовное дело. Судом в отношении нее была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Часть похищенного имущества, которая была изъята в ходе расследования, будет возвращена законной владелице.

Этот случай стал еще одним напоминанием о том, что гражданам стоит проявлять бдительность и не допускать проникновения посторонних лиц в жилые помещения. При обнаружении подозрительных лиц или предметов следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости