Даже не думайте это дарить: психолог назвал топ-5 худших подарков на 23 февраля

Даже не думайте это дарить: психолог назвал топ-5 худших подарков на 23 февраляpixabay

Пять вариантов худших подарков на 23 февраля

В преддверии 23 февраля возникает вечная дилемма: что подарить мужчине, чтобы порадовать и не разочаровать. Психолог Павел Раков в беседе с «Мослентой» выделяет пять самых неудачных вариантов подарков, которые вряд ли вызовут у мужчины восторг.

1. Носки и трусы

Эти предметы гардероба стали символом банальности и отсутствия фантазии. Они, конечно, необходимы, но дарить их в качестве подарка – моветон. Ощущение радости от открытия такого подарка будет равносильно получению счета за коммунальные услуги.

2. Средства личной гигиены

Гели для душа, шампуни, дезодоранты и пена для бритья – избитый вариант, который вряд ли обрадует мужчину. У каждого свои вкусовые предпочтения и секреты по уходу за собой. Рисковать и дарить что-то из этой категории не стоит, особенно если вы не знаете наверняка, чем мужчина пользуется в повседневной жизни.

3. Ежедневники

В век цифровых технологий ежедневник – анахронизм. У каждого современного мужчины есть смартфон или облачное хранилище, где можно вести записи, устанавливать напоминания и планировать расписание. Бумажный ежедневник отправится на пыльную полку, где ему и место.

4. Парфюм

Запах – очень субъективное ощущение. То, что кажется вам восхитительным, у мужчины может вызвать отвращение. Лучше не рисковать и не дарить парфюм, если вы не уверены на 100%, что он понравится получателю. Даже если вы хорошо знаете вкусовые предпочтения мужчины, есть вероятность, что подаренный аромат будет ассоциироваться с неприятными воспоминаниями.

5. Одежда и обувь

Как правило, мужчины не любят, когда за них делают выбор в вопросах покупки одежды и обуви. Они хотят сами выбирать одежду, которая им нравится и в которой они чувствуют себя комфортно. Подаренная без учета вкуса и предпочтений вещь будет пылиться в шкафу или отправлена на дальнюю полку в кладовке.

Помните, что для мужчины важен не сам подарок, а внимание, которое вы ему уделили и то, что он был выбран специально для него, с любовью и заботой. Внимательно прислушайтесь к желаниям и увлечениям вашего мужчины, и вы обязательно найдете идеальный подарок, который порадует его и укрепит ваши отношения.

Ранее мы писали о том, какие подарки точно порадуют вашего мужчину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости