В Ухте откроют семейный парк с сухим фонтаном и подвесной тропой

В Ухте откроют семейный парк с сухим фонтаном и подвесной тропойФото пресс-службы главы Коми

Зимой гости смогут любоваться ледяными скульптурами с подсветкой на территории парка

В Ухте в субботу, 17 февраля, состоялась презентация проекта на строительство нового объекта в городе. Напротив набережной Газовиков в 2024-2025 запланировано открытие "Газпром парка". Сообщает БНК.

Такого объекта досуга и спорта нет в других местностях региона. Парк – уникален. Место позволит проводить время жителям и гостям города круглый год. Предусмотрены развлечения для разных возрастных групп. Парк будет включать и лес. Предусмотрена экотропа, которая будет идти над основными общественными пространствами и зависнет над землей. Экотропа позволит любоваться красивыми пейзажами вокруг. Еще одной отличительной чертой парка станет сухой фонтан. Проект парка включает кольцевую велодорожку, образовательную площадку для детей.  В зимний период в парке по периметру будут создаваться лыжня, каток и ледяные горки. Гостей будут радовать ледяные скульптуры с подсветкой и снежный городок.

Напомним, Глава Коми поздравил жителей с религиозным праздником. Ранее мы публиковали, что в Коми назвали варианты наказаний за жестокое отношение к питомцам. Известны три самых громких случая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости