Железнодорожную станцию Ухты ждет капитальный ремонт переезда

Железнодорожную станцию Ухты ждет капитальный ремонт переездаФото в качестве иллюстрации

В 2024 году Северную магистраль ждет капитальный ремонт железнодорожных переездов

В Коми расположены два железнодорожных объекта, требующих капитального ремонта: переезд 1999 км на станции Инта и соединительный путь 8 на станции Ухта. Ремонтные работы планируется завершить в течение текущего года.

Общая стоимость ремонта составит более двух с половиной миллионов рублей без НДС, из которых 952,9 тысячи рублей будет выделено на объект в Ухте, а 1549,3 тысячи рублей - на переезд в Инте.

В рамках капитального ремонта будут выполнены следующие работы:

  • Замена резинокордового покрытия переезда и асфальтобетонного покрытия соединительного пути;
  • Замена сигнальных столбиков, дорожных знаков и светофоров;
  • Нанесение дорожной разметки.

Для обеспечения безопасности на период проведения работ установлены временные знаки и организовано дежурство ответственных лиц.

Местным жителям в очередной раз напоминают о необходимости быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать правила безопасности на железной дороге. Пересекая переезды или находясь вблизи них, следует убедиться в отсутствии приближающихся поездов.

Помимо ремонта переезда и соединительного пути, запланировано проведение комплексных мер по благоустройству прилегающей территории, что позволит повысить комфорт и безопасность как для водителей, так и для пешеходов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости