Ухта не попала в антирейтинг по количеству пьяных водителей в Коми

Ухта не попала в антирейтинг по количеству пьяных водителей в Коми

На дорогах региона за неделю остановили полсотни нетрезвых водителей

За последнюю неделю сотрудники Госавтоинспекции региона приняли меры по отстранению от управления автотранспортными средствами 50 нетрезвых водителей. Интересно отметить, что в отношении четырех из них были возбуждены уголовные дела по статье о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

По информации, опубликованной на сайте Министерства внутренних дел по Республике Коми, почти половина нарушителей (21 человек) совершили свои правонарушения в выходные дни. Основной акцент сделан на городах Сыктывкар, Воркута, Печора и Усть-Цилемский район, где было выявлено наибольшее количество случаев управления автомобилем в нетрезвом состоянии или отказа от прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения.

Необходимо отметить, что за сообщения о нетрезвых водителях в Республике Коми предусмотрено поощрение в размере трех тысяч рублей. Однако следует учитывать, что сумма эта будет облагаться подоходным налогом, и сохранить анонимность при получении вознаграждения не удастся. Если вам стало известно о случае управления автотранспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, важно немедленно сообщить об этом факте ближайшему патрулю дорожно-патрульной службы или позвонить в дежурную часть полиции по вашему месту жительства по телефонам 02 или 112 (для мобильных операторов). 

Это свидетельствует о серьезности проблемы пьяного вождения в регионе и необходимости принятия дополнительных мер для предотвращения подобных инцидентов в будущем. Важно обращать внимание на такие случаи и активно содействовать правоохранительным органам в борьбе с алкогольным вождением, чтобы обеспечить безопасность на дорогах для всех участников движения. Подобные нарушения законодательства не только ставят под угрозу жизни и здоровье людей, но и создают серьезные проблемы в обществе, требующие незамедлительного вмешательства и наказания виновных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости