В Коми несовершеннолетний не справился с управлением "буханки" и вылетел в кювет

В Коми несовершеннолетний не справился с управлением "буханки" и вылетел в кювет

Подросток не был пристегнут ремнем безопасности

Вчера около полуночи Усть-Куломском районе Республики Коми произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека, включая несовершеннолетнего водителя без прав.

По предварительным данным, 17-летний житель деревни Скородум, управляя автомобилем УАЗ-220695, двигался по улице Центральной в деревне Великополье. Примерно напротив дома №73 он потерял контроль над управлением, в результате чего автомобиль съехал с дороги, угодил в левый кювет и перевернулся.

Водитель-подросток получил серьезные травмы и не был доставлен в больницу: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибленную рану и гематому в области лба. Пассажир буханки, 23-летний мужчина, также получил травмы различной степени тяжести, включая черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы и гематомы. У мужчины была диагностирована алкогольная интоксикация. Оба пострадавших не были госпитализированы.

В ходе проверки выяснилось, что молодой человек, находившийся за рулем, не имел водительского удостоверения и никогда не проходил обучение в автошколе.

По факту ДТП проводится расследование. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства происшествия и выясняют, как несовершеннолетний водитель оказался за рулем транспортного средства.

Согласно статистическим данным, большая часть дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей происходит из-за отсутствия опыта и навыков вождения, нарушения скоростного режима и управления транспортными средствами без прав. Эксперты отмечают, что родители должны играть более активную роль в предотвращении подобных инцидентов, проводя беседы со своими детьми и контролируя их действия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости