Житель Ухты пытался в суде доказать отъезд с места ДТП законным

Житель Ухты пытался в суде доказать отъезд с места ДТП законнымФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

Факт плохого самочувствия в момент аварии доказать не удалось

В Ухтинском городском суде рассмотрено дело местного жителя. Мужчина попал в аварию и уехал с места происшествия. Суд рассмотрел дополнительные обстоятельства. Сообщает 23 февраля 2024 года БНК.

В октябре 20223 года житель Ухты управлял машиной. Произошло столкновение с припаркованным транспортом. Водитель скрылся с места ДТП. В результате ухтинца привлекли к административной ответственности и лишили водительских прав. Мужчина с таким решением не согласился, обратился в суд. Лишенный прав водитель ссылался на плохое самочувствие, вероятный микроинсульт. Мужчина подозревал, что это стало причиной ДТП и потерей памяти. Водитель после столкновения уехал домой, за медпомощью не обращался, из-за плохого самочувствия не покидал дом. Другими доводами стали: небольшая сумма ущерба, малозначительнсть деяния, состояние здоровья при аварии и после. 

Суд рассмотрел материалы дела. Подтверждающих проблемы со здоровьем справок представлено не было. Факт  ДТП официально подтвержден протоколом. Если водитель садился за руль при плохом самочувствии, то сам нарушил ПДД. Суд отклонил жалобу ухтинца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости