В одной из деревень Сосногорска хотят обустроить хоккейную площадку

В одной из деревень Сосногорска хотят обустроить хоккейную площадкуФото в качестве иллюстрации

Спортивно-развлекательный объект будет не единственным объектом благоустройства

Жители пригородных деревень и посёлков Сосногорска приняли активное участие в обсуждении реализации народных проектов. В деревне Пожня состоялась встреча, на которой жители выдвинули свои предложения и проголосовали за них. Среди наиболее популярных проектов оказались освещение наружного освещения, ремонт дороги на Лесной улице от детского сада до ФАПа и обустройство источников холодного водоснабжения, в том числе колодцев в селе Усть-Ухта. Кроме того, жители предложили благоустроить хоккейную площадку, которая была построена ещё в начале 2000-х годов, но сейчас находится в непригодном состоянии.

В посёлке Поляна жители проголосовали за снос ветхих зданий, обустройство освещения на Центральной улице и улице Мира в районе зоны отдыха. Также было предложено строительство моста через ручей Потшисаель.

Обсуждение народных проектов будет продолжаться до начала марта. После этого инициативы рассмотрит бюджетная комиссия, и затем предложения отправятся в столицу региона.

В ходе обсуждения проектов жители Пожни и Поляны также высказали дополнительные пожелания и предложения. Все эти предложения были включены в протокол встречи и будут рассмотрены при формировании окончательного списка проектов.

Реализация народных проектов позволит улучшить качество жизни жителей пригородных деревень и посёлков Сосногорска. Это позволит решить наиболее актуальные проблемы, а также создать новые возможности для развития территорий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости