В Коми в текущем году капитально отремонтируют 163 дома

В Коми в текущем году капитально отремонтируют 163 домаФото пресс-службы главы Коми

Выстариваются планы и на следующий год

На территории нашего региона продолжаются работы по капитальному ремонту МКД. Согласно официальным отчетам, в Коми уже заключены договоры на ремонт 236 домов, включая строительно-монтажные работы в 163 из них. В настоящее время строительно-монтажные работы уже завершены в 10 домах, а ремонтные работы продолжаются в 46 МКД. Кроме того, в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для 107 многоквартирных домов.

Кроме того, в текущем году будут чинить 36 крыш с использованием средств из республиканского бюджета, и на данный момент уже заключены договоры на все эти объекты.

Кроме государственного финансирования, работы также будут выполняться Фондом капитального ремонта, который уже разрабатывает план на 2025 год, заключая договоры и разрабатывая проектно-сметную документацию.

Необходимо напомнить, что целью капитального ремонта является устранение физического износа, поддержание и улучшение эксплуатационных характеристик и технических показателей зданий. В результате проведения капремонта значительно улучшается качество жизни граждан, проживающих в этих домах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости