Ухта снова попала в антирейтинг по пьяным водителям

Ухта снова попала в антирейтинг по пьяным водителямФото с сайта "БНК"

В Коми за неделю остановили 67 любителей пьяного вождения

Согласно информации, опубликованной на сайте МВД по Коми, количество водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, значительно возросло после празднования 23 февраля. В выходные дни было зарегистрировано 46 случаев отстранения от управления. Общее количество нетрезвых водителей, выявленных госавтоинспекторами Коми за неделю, составило 67 человек (на 17 больше, чем неделей ранее). Пять из них столкнулись с уголовной ответственностью за управление транспортным средством в состоянии опьянения, имели административные наказания или судимости.

Самыми проблемными районами по количеству нетрезвых водителей оказались Сыктывкар, Печора, Ухта и Усть-Вымский район. В одном из случаев, произошедшем 22 февраля в Сыктывдинском районе, водитель отечественного автомобиля, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем марки "Киа". В результате ДТП пострадал пассажир ВАЗа, мужчина 1983 года рождения.

Представители ГИБДД напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность. Это включает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. В случае повторного нарушения водителям грозит уголовная ответственность, включающая лишение свободы на срок до двух лет и запрет на занимание определенных должностей или занятие определенной деятельности на срок до трех лет.

Это серьезная проблема, которая угрожает безопасности всех участников дорожного движения. Водители должны осознавать, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения является преступлением и может привести к трагическим последствиям. Поэтому необходимо соблюдать правила дорожного движения и отказываться от управления автомобилем, если вы употребили алкоголь. Безопасность должна быть на первом месте, и каждый из нас должен принять ответственность за свои действия на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости