В Коми пьяный тракторист получил ушибы таза и лба во время ДТП

В Коми пьяный тракторист получил ушибы таза и лба во время ДТПФото УГИБДД МВД по Коми

Причем мужчина уже лишен прав за аналогичное нарушение ПДД

В селе Усть-Цильма Коми 28 февраля произошло ДТП, в котором участвовал мужчина 1985 года рождения, находившийся за рулем мотобуксировщика с лыжным модулем "Лидер". По информации, полученной от Управления Госавтоинспекции МВД, инцидент произошел около двух часов на второстепенной дороге переулка Шишелова. По результатам расследования установлено, что водитель был находился в состоянии алкогольного опьянения. На нерегулируемом перекрестке с улицей Советской он не уступил дорогу автомобилю "Рено Дастер" и произошло столкновение.

В результате ДТП водитель мотобуксировщика получил ушибы таза и виска, однако мужчина не был госпитализирован. Следует отметить, что данный водитель обладает правами тракториста-машиниста. Однако, в феврале прошлого года этих прав он был лишен на 18 месяцев из-за предыдущего случая пьяного вождения. В настоящее время в отношении данного мужчины собирается материал, который может свидетельствовать о совершении им преступления, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Это может привести к административному наказанию или даже к уголовному преследованию, так как водитель имеет судимость или был ранее подвергнут административному наказанию по аналогичным нарушениям.

Такие ситуации подчеркивают важность соблюдения правил дорожного движения и ответственного поведения за рулем. Пьяное вождение является серьезным преступлением, которое может привести к травмам и даже гибели не только водителя, но и других участников дорожного движения. Поэтому необходимо всегда быть трезвым и сосредоточенным за рулем, чтобы обеспечить безопасность себя и других людей на дороге.

...

  • 0

Популярное

Последние новости