В Коми спасатели эвакуировали замерзающих рыбаков

В Коми спасатели эвакуировали замерзающих рыбаковФото Спас-Коми Комитета ГО и ЧС

У мужчин сломался снегоход

В суровых условиях 28 февраля Прилузский аварийно-спасательный отряд "Спас-Коми" Комитета ГО и ЧС отправился на поиски двух опытных рыбаков, пропавших во время зимней рыбалки. По имеющейся информации, двое мужчин 1955 и 1956 годов рождения, движимые своей страстью к любимому занятию, отправились на снегоходе "Буран" к берегам реки Луза. Родственники рыбаков забили тревогу, когда те не вернулись домой в назначенный срок. Родственники сообщили о пропаже в компетентные органы, началась операция по поиску и спасению.

Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили, что снегоход пострадавших сломался, а цепь вышла из строя. Пока мужчины пытались самостоятельно починить технику, лед под ними треснул, и они оказались в ледяной воде.

Время шло на минуты, и спасатели, преодолевая расстояние в 10 километров от населенного пункта, развернули операцию по поиску пострадавших. Использовав всю свою подготовку и опыт, они обнаружили рыбаков, которые вымокли до нитки и отчаялись вернуться из этой экстремальной ситуации.

Профессионально и оперативно спасатели оказали помощь рыбакам. Пострадавших доставили на санях в ближайшее село Лойма, где им была предоставлена медицинская помощь и возможность согреться. Благодаря слаженной и своевременной работе спасателей "Спас-Коми", двое мужчин были спасены от переохлаждения и других опасных для жизни последствий.

Этот инцидент стал напоминанием о важности соблюдения правил безопасности при занятии зимней рыбалкой. Прежде чем отправиться на лед, необходимо убедиться в его прочности, иметь при себе средства связи и быть готовым к непредвиденным ситуациям. Также рекомендуется информировать родственников или друзей о своих планах и предполагаемом времени возвращения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости