Гулявшая с собакой жительница Коми заблудилась и провела ночь в лесу

Гулявшая с собакой жительница Коми заблудилась и провела ночь в лесуФото в качестве иллюстрации с bnkomi.ru

Женщину нашли живой и здоровой

28 февраля Сыктывкарский аварийно-спасательный отряд "Спас-Коми" был задействован в поисково-спасательной операции по обнаружению пропавшей женщины в лесном массиве. Сигнал о происшествии поступил в службу спасения вечером, когда обеспокоенные родственники сообщили, что 54-летняя женщина, отправившаяся на прогулку с собакой в лес в районе спорткомплекса "Бумажник", не вернулась домой.

К поискам незамедлительно выехали спасатели "Спас-Коми" и федерального отряда МЧС РФ. В условиях низкой температуры и ограниченной видимости силы спасателей были разделены на несколько групп и прочесывали лесной массив, используя ручные и механизированные средства поиска.

Поисковые работы продолжались в течение всей ночи. Спасатели уделяли особое внимание труднодоступным зарослям и пересеченной местности. В шесть часов утра, спустя десять часов после поступления сигнала, пропавшую женщину обнаружили в трех километрах от города. Она была напугана и обессилена, однако к счастью, не получила серьезных травм.

Спасатели оказали пострадавшей первую помощь и эвакуировали ее из леса. Женщину в удовлетворительном состоянии передали сотрудникам полиции.

В ходе поисково-спасательной операции специалисты "Спас-Коми" и федерального отряда МЧС РФ продемонстрировали слаженную работу и высокую готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации. Вместе с тем, данное происшествие подчеркивает важность соблюдения мер предосторожности при походе в лес, включая информирование близких о планируемом маршруте и времени возвращения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости