В Сосногорске появится новая зона отдыха с диванами-качелями и столами для игры в шахматы

В Сосногорске появится новая зона отдыха с диванами-качелями и столами для игры в шахматыФото: администрация Кирова в качестве иллюстрации

На эти цели потратят более 93 миллионов рублей

В Сосногорске запланированы крупные инвестиции на благоустройство определенной территории города. По информации, полученной недавно, муниципалитет выиграл более 93 миллионов рублей во всероссийском конкурсе, предназначенном для финансирования проектов по улучшению городской среды.

Сейчас на сайте госзакупок появилось объявление о проведении аукциона на поиск подрядчика, который будет ответственен за благоустройство территории между домом 17 на улице Горького и домом 4 на улице Гоголя. Эта область когда-то занимал Дворец пионеров.

Победившая компания, которая будет выбрана на аукционе, получит задачу создания комфортной и привлекательной среды для отдыха и развлечений горожан. В рамках проекта предусмотрено строительство тротуаров, создание сцены для проведения различных мероприятий, обустройство зон отдыха с удобными диванами-качелями, уличной библиотекой и столами для игры в шахматы, а также детских и спортивных площадок с безопасным резиновым покрытием. 

Кроме того, на территории будут установлены новые светильники, скамейки, урны и декоративные ограждения, чтобы создать гармоничную и эстетически привлекательную атмосферу. Озеленение также является важной частью проекта: на новой территории отдыха будут посажены газоны, березы и кустарники, такие как пузыреплодник и чубушник.

Подрядчик, который будет выбран через аукцион, должен завершить все работы до 15 октября этого года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 марта. Это означает, что вскоре будет определен подрядчик, который возьмется за реализацию этого важного проекта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости