Ночью две ухтинки застряли на лесной дороге

Ночью две ухтинки застряли на лесной дорогеФото в качестве иллюстрации

Потерявшихся оперативно нашли

Вчера в 22:45 на пульт диспетчера Ухтинского аварийно-спасательного отряда "Спас-Коми" поступила тревожная весть: две девушки 2003 и 2004 года рождения обратились за помощью, сообщив о поломке их автомобиля ВАЗ-2107 на лесной дороге Ухта - Аким.

Немедленно к месту предполагаемого происшествия выдвинулась группа спасателей на спецтехнике. Прибыв в указанный район, они обнаружили звонивших в удовлетворительном состоянии. Несмотря на сложные дорожные условия и удаленность от населенных пунктов, оперативно провели эвакуацию женщин в Ухту, оказав им всю необходимую помощь.

Лесные дороги отличаются повышенной опасностью, особенно в зимний период. Нередко водители сталкиваются с плохим состоянием дорожного покрытия, заносами, непроходимыми участками и отсутствием освещения. Кроме того, в зимнее время суток быстро наступает темнота, а в лесу температура воздуха может быть значительно ниже, что создает дополнительный риск для попавших в беду.

Поисково-спасательные отряды являются незаменимыми по своей роли в обеспечении безопасности населения и оказании своевременной помощи попавшим в сложные ситуации. Они обладают специальной подготовкой и оснащены необходимым оборудованием для поиска и эвакуации людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по номеру 112. Благодаря слаженной работе поисково-спасательных отрядов и бдительности путешественников можно минимизировать риски и своевременно получить необходимую помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости