В Коми введут новые ограничения для большегрузов

В Коми введут новые ограничения для большегрузовФото в качестве иллюстрации

Введение в действие приказа позволит обеспечить сохранность автомобильных дорог общего пользования, а также безопасность дорожного движения на них

В Республике Коми планируется ввести временные ограничения на движение определенных видов транспорта на дорогах регионального и межмуниципального значения. Этот проект приказа размещен на портале общественного обсуждения проектов нормативных актов, где каждый желающий может высказать свое мнение по данному вопросу.

Согласно проекту, на участках дорог с асфальтобетонным покрытием будет установлено ограничение веса до шести тонн на ось транспортного средства, а для дорог с грунтовым покрытием – до полутора тонн на ось. Ограничения будут действовать в разные периоды времени в зависимости от местоположения дорог. В центральных и южных районах региона ограничения будут действовать с восьмого апреля по седьмое мая 2024 года, а в северных районах – с 22 апреля по 21 мая 2024 года.

Как пишет "Комиинформ" со ссылкой на проект приказа, введение этих ограничений направлено на обеспечение сохранности дорог и безопасности дорожного движения. Повышение весовых ограничений поможет предотвратить повреждения дорожного покрытия и улучшить состояние дорог в регионе. Это важно для обеспечения комфортных и безопасных условий передвижения как для автомобилистов, так и для других участников дорожного движения.

Такие временные ограничения на дорогах являются распространенной практикой во многих регионах, особенно весной, когда дорожное покрытие подвержено повышенным нагрузкам из-за таяния снега и оттепелей. Это позволяет предотвратить возможные повреждения и сохранить дороги в хорошем состоянии для всех пользователей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости