В Ухте за два месяца на дорогах погиб один человек, 26 - получили травмы

В Ухте за два месяца на дорогах погиб один человек, 26 - получили травмы

Госавтоинспекция проанализировала ситуацию на дорогах в городе

В ходе анализа дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Ухте за первые два месяца текущего года, стало известно, что один человек погиб, а 26 получили травмы. Информацию об этом предоставили в ОГИБДД ОМВД России по городу Ухте. Общее количество зарегистрированных ДТП на территории города и ближайших поселков за январь и февраль составило 21 случай. Среди них наиболее распространенными являются столкновения (14 случаев) и наезды на пешеходов (7 случаев), при этом двое несовершеннолетних в возрасте до 16 лет получили травмы в двух из них.

Дополнительный анализ дорожно-транспортных происшествий позволил выявить наиболее аварийный день недели и время. По данным ГИБДД Ухты, наибольшее количество аварий приходится на понедельник, а наиболее опасное время - с 13 до 14 часов. Эти данные свидетельствуют о необходимости усилить меры безопасности на дорогах в указанный период времени.

Сотрудники ГИБДД Ухты обратились к горожанам с призывом соблюдать правила дорожного движения. Соблюдение ПДД является ключевым фактором в предотвращении дорожных происшествий и защите жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости