В России спрос на загородную недвижимость вырос на рекордные 68 процентов

В России спрос на загородную недвижимость вырос на рекордные 68 процентовФото из архива progorod43

Летний сезон только повысит спрос на приобретение земли и дачи

В России пользуется популярностью покупка загородной недвижимости. В 2023 году спрос был ниже на 68 процентов. Поделились 10 марта 2024 года "ИЗВЕСТИЯ".

Рекордный спрос продолжает удивлять экспертов, так как до летнего сезона еще далеко. Огородные участки, дачи и садовые домики уже бьют рекорды в сфере продаж. Если интерес жителей не снизится, то загородные объекты недвижимости станут популярнее квартир в 2024 году. Объекты стали популярнее из-за льготных программ, доступной ипотеки. При этом можно выбрать готовый дом или заняться строительством собственного дома. Инвесторы активно скупают земельные участки, затем продают участки с доходом 20-25 процентов. Высокий спрос провоцирует рост цен. Земельные участки рядом с крупными городами за несколько лет растут в цене в 3-4 раза. Многие дачные поселки постепенно превращаются в территории, где население проживает постоянно. Эксперты советуют выбирать газифицированные сообщества для вложений в покупку земли, садовых домиков. Именно на эти объекты спрос будет продолжать расти.

Напомним, в России хотят оптимизировать работу врачей. Ранее мы публиковали, что в Коми спасатели помогли застрявшему в окне многоэтажки коту. Питомец не мог выбраться сам, добросердечные соседи тоже не смогли помочь животному без профессионалов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости