В Ухте для реабилитации бездомных используют трудотерапию

В Ухте для реабилитации бездомных используют трудотерапиюФото из архива редакции

В Ухте стартовал уникальный социальный проект, который направлен на помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, включая лиц без определенного места жительства.

С 12 февраля проект начал свою работу на базе ДоброЦентра "Ухтаспас" при поддержке муниципальной администрации. Как сообщает информационное агентство Комиинформ, инициатива проекта заключается в использовании трудотерапии как метода реабилитации.

В рамках данного проекта с каждым обратившимся в ДоброЦентр заключается договор гражданско-правового характера на выполнение определенных работ. Реабилитируемые участвуют в общественно-полезной деятельности, такой как уборка улиц. В свою очередь, помимо заработной платы, участники проекта получают помощь в восстановлении документов и решении других важных вопросов. При условии положительной динамики и соблюдении дисциплины, людям будет предложена помощь в аренде жилья.

Главная цель социального проекта в ДоброЦентре заключается в том, чтобы помочь людям вернуться к нормальному образу жизни, восстановить свою самооценку и стать полноценными членами общества. Работа в рамках данного проекта не только обеспечивает людей материальной поддержкой, но и помогает им обрести уверенность в своих силах, вернуться к трудовой деятельности и поверить в светлое будущее.

Добровольное участие в проекте позволяет людям не только зарабатывать средства к существованию, но и получать поддержку и понимание со стороны специалистов и социальных работников. Важно отметить, что данный проект уже имеет положительные результаты и реабилитируемые люди проявляют значительные успехи в своей адаптации к общественной жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости