За кражу денег у спящей знакомой под суд попал житель Коми

За кражу денег у спящей знакомой под суд попал житель КомиФото из архива редакции

Житель п. Ыргеншар осужден за кражу денег у спящей знакомой. Как выяснил суд, женщина завернула сумку с деньгами в плед и использовала ее в качестве подушки.

Ануфриев О. во состоянии алкогольного опьянения вытащил из-под головы знакомой сумку и похитил из нее 15 000 рублей, затем распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе судебного заседания Ануфриев О. признал свою вину в полном объеме. Суд учел его активное способствование расследованию преступления, а также его состояние здоровья, раскаяние и частичное возмещение причиненного ущерба. Однако рецидив преступлений и состояние алкогольного опьянения были признаны отягчающими обстоятельствами.

Ижемский районный суд Республики Коми вынес приговор Ануфриеву О., признав его виновным по статье УК РФ о краже. Ему было назначено лишение свободы сроком на 3 месяца. В соответствии с законом была частично присоединена неотбытая часть дополнительного наказания по предыдущему приговору, а затем окончательно назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 5 месяцев.

Этот случай подчеркивает важность соблюдения законов и уважения чужого имущества. Кража средств у беззащитной спящей женщины - низкое деяние, за которое предусмотрены соответствующие наказания. Надеемся, что данный пример послужит уроком для тех, кто склонен к совершению подобных преступлений, и напомнит о важности соблюдения законов общества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости